Самолет авиакомпании "Трансаэро" с пожелавшими покинуть Тунис россиянами на борту прибыл в ночь на понедельник в московский аэропорт "Домодедово". Об этом сообщается на сайте аэропорта.

На Boeing-767 прилетели 240 пассажиров, в том числе пятеро детей без места. Самолет приземлился в 0:17. Как рассказал агентству "Интерфакс" представитель "Трансаэро" Сергей Быхал, полет прошел нормально.

Прибытие "Боинга" с россиянами на борту ожидалось еще в 21:30 воскресенья, однако вылет из тунисского Монастира задержался.

По данным заведующего консульским отделом посольства РФ в Тунисе Александра Мамина, две трети пассажиров регулярного рейса UN622 - организованные туристы, а остальные - работающие в Тунисе или постоянно проживающие там граждане РФ.

В Ростуризме агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что в Тунисе остается около ста российских туристов, которые не смогли улететь воскресным рейсом "Трансаэро". Ожидается, что они вернутся на родину самолетом компании "Тунис-Эйр" в ночь на четверг, 20 января.

Напомним, 14 января в Тунисе из-за продолжающихся с декабря беспорядков и свержения президента было введено чрезвычайное положение. 15 января воздушное пространство страны было открыто, и иностранные авиакомпании приступили к вывозу своих граждан из страны.